9.2
Basada en 269 reseñas

Asai Village

La villa Asai Village Jimbaran se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de la Puerta Principal GWK y ofrece sauna para disfrutar de una experiencia relajante. Situada en el distrito Bahía de Jimbaran, la villa dispone de un aparcamiento en las instalaciones.

Los huéspedes pueden visitar la Garuda Wisnu Kencana, que está no muy lejos de esta villa, mientras que el Samasta Lifestyle Village está a 3 km. La villa Asai Village se encuentra a unos 5 minutos en coche de lugares de culto como el Templo Pura Ulun Siwi.

Con vistas al jardín, la villa consta de una zona de comedor.

La villa Asai Village incluye una cocina integrada, además de una zona de comedor para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. También puedes utilizar cristalería para prepararte la comida. OPIA, Dining Destination, situado a unos cuantos pasos de este alojamiento, ofrece a sus huéspedes platos de cocina asiática. El aeropuerto internacional de Bali Denpasar, el más cercano, está a 5 km de esta este lugar.

Reservar Asai Village Jimbaran

General information

Contact information

Jl. Pura Sekaang, Jimbaran, Jimbaran, Indonesia;

Reservas de Asai Village disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Asai Village no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Asai Village, visita la página web del hotel

Asai Village Ubicación

 Jl. Pura Sekaang, Jimbaran, Jimbaran, Indonesia

Ofertas de Asai Village Villa

9.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 269 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Equitación

Spa-Balneario

Restaurante

Cunas

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Asai Village

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Spa-Balneario
  • Sauna
  • Masaje
  • Equitación
  • Pesca
  • Extremo poco profundo
  • Asai Village Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Menú especial
  • Piscina para niños
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Asai Village

Habitaciones